Слухи: Опять Арда Туран? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Опять Арда Туран?

Фотография Арда Турана

По сообщению футбольного портала GiveMeFootball.com, Арда Туран заявил, что он хотел бы перейти в «Ливерпуль».

Игрок турецкой сборной завоевал отличную репутацию одного из перспективнейших игроков европейского футбола, и многие клубы за последний год вовсю им интересуются. После такого заявления Турана «Ливерпуль» становится наиболее вероятным местом эмиграции турка.

То, что игрок вполне созрел - не вызывает сомнений, ибо ему отдана капитанская повязка «Галатасарая», даже несмотря на его юный возраст. В его 22 года на Турана возложена большая ответственность за игру стамбульского клуба.

Звезда турецкой лиги дебютировал в сборной в 2006 году, пройдя все молодёжки с 16-леток до сборной до 21 года. Он сыграл 34 матча за национальную команду и имеет все шансы стать рекордсменом Турции по количеству игр за сборную.

Несмотря на то, что его верность своему клубу никогда не подвергалась сомнению, Туран сам объявил, что переход на красную сторону Мерси стал бы идеальным продолжением карьеры для него.

«Больше всего я бы хотел выступать за «Ливерпуль», потому что меня привлекает культура этого клуба и его болельщики, а также то, что его игроки носят красные футболки, - говорит Туран. - Когда я посчитаю мои дела в «Галатасарае» завершёнными, я буду счастлив играть в Европе и представлять там мою страну».

Турецкая сторона уже однажды отклоняла предложение «Ньюкасла» в 9 млн. фунтов за Турана, поэтому «красным» нужно будет ориентироваться на сумму не меньше этой, чтобы подписать игрока. Если денег у «Ливерпуля» не окажется, возможен будет вариант с обменом футболистами.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)